Джонатан Кендалл выходит на пенсию

Джонатан Кендалл, один из руководителей De Beers и Forevermark, объявил о своих планах выйти на пенсию в конце года.
Он проработал в De Beers 20 лет и в настоящее время занимает двойную должность — главы отраслевых услуг De Beers Group и руководителя операций Forevermark.
На момент написания не было никаких обновлений о том, кто должен сменить Кендалла.
De Beers рассказала, что некоторые из его ключевых достижений в компании включают:
- модернизацию подхода к построению более прочных отношений с клиентами;
- запуск оригинальной программы Forevermark в 2005 году;
- и проведение крупных маркетинговых кампаний для поддержки глобального лидерства De Beers Group.
Он также курировал строительство двух всемирно признанных алмазных лабораторий в Антверпене и Сурате.
Стивен Люсье, исполнительный вице-президент по потребителям и брендам, сказал: «Джонни внес значительный вклад как в De Beers, так и в алмазную отрасль в целом за последние два десятилетия, и его высоко ценят как коллеги, так и клиенты.
«Его лидерство и стремление всегда действовать в интересах алмазной отрасли, поддерживая желание потребителей и доверие к бриллиантам, оставят прочное наследие.
«От имени всех сотрудников De Beers я выражаю свою глубочайшую признательность Джонни и желаю ему всего наилучшего в этой следующей главе».